Печать
Категория: Новости
Просмотров: 494

 

Компания  «Транс-Лиль»  имеет многолентний опыт международных  грузоперевозок с использованием книги МДП «TIR-Carnet» , мы Вам  расскажем  что обозначает данный термин «TIR» , её основные элементы, и как осуществляются автомобильные перевозки в режиме действия книги «TIR-Carnet».

Transport international routier – в переводе термин обозначает Международные Дорожные Перевозки (МДП). Происхождение словосочетания французское и неудивительно. 43 года назад в городе Geneve была составлена Конвенция МДП, она заключалась в упрощении порядка оформления грузов в интернациональных перевозках. Для этого и необходима книга TIR-Carnet (TC).

Какие преимущества дает книжка TC:

  1. Перемещение груза без препятствий
  2. Минимальное время доставки
  3. Таможенная гарантия

Однако для того, чтобы книжка TC «работала», должны соблюдаться определенные условия:

 Какие данные должен заполнить перевозчик для получения преимуществ по книжке TC:

Для одной международной перевозки выдается только 1 книжка ТС. Ее срок действия заканчивается по прибытию груза в пункт назначения и по завершении перевозки. На каждой таможне из книги МДП вырывается листок и заполняется оставшийся корешок. Оставшиеся корешки с обложкой перевозчик по окончании перевозки отдает в свою ассоциацию перевозчиков.

Доставляя Ваши грузы – мы путешествуем  и открываем вместе с Вами удивительный мир, этот мир уникален и невероятный как и каждый человек в этом мире.